воскресенье, 18 марта 2012 г.

Резерв руководящего состава!

В бизнесе есть такие понятия резерв, руководящего состава, резерв научных кадров. Некий список ключевых должностей в компании, и список сотрудников, которые их займут в эти должности, в случае если если, что случиться с теми работниками, которые их занимают ныне. На случай увольнения, смерти, ухода на пенсию болезни.
То же самое шоу-бизнесе. Всегда есть дублер, на случай если с основным актерским составом, что-то случиться.
И в спорте, в командных видах,  у всех игроков есть замена.
А есть ли что-то подобное в политике?
При демократической системе, как правило есть - лидер оппозиционной партии. При диктатуре как правило нет, ибо диктатор не терпит реальной конкуренции. Хотя если диктатор, достаточно умен и дальновиден, то и он готовит себе приемника, на свой вкус и на пользу  государству.
А что у нас. В демократическом государстве полупьяный Ельцин назначил себе приемника, прям как диктатор, и кстати не прогадал с выбором. А вот приемник-Путин оказался не так дальновиден, и в приемники себе выбрал марионетку-Медведева, который никакой реальной конкуренции ВВП не представляет. Да, и за годы правление ВВП и Медведева реальных оппозиционных лидеров, только клоуны.
ВВП, вы конечно, на фоне клоунской оппозиции, смотритесь очень выиграшно, но только Вы человек, и в жилах у вас течет кровь, и в конце концов вы смертны, причем внезапно смертны (это не угроза, это гипотеза). Вот скажите, допустим Вас не станет, а что делать нам гражданам (которые кстати за Вас голосовали), в государстве, где нет альтернативного лидера, а есть только  клоуны, и оппозиция, которая сама не знает чего хочет. Не кажется ли Вам, что вы поставили себя лично и страну в целом в крайне неустойчивое политически и не безопасное положение, задушив на корню всю реальную конкурентоспособную оппозицию. Не может безопасность и стабильность государства держаться на одном человеке, когда вокруг одни враги (как внутренние, так и внешние), желающие разорвать страну на части.

суббота, 17 марта 2012 г.

Nightwish Imaginaerum. Впечатление после концерта.

Впечатление,такое как будто, сходила на концерт Задорнова. Nightwish троллили сами себя.
На разогреве у них играли BATTLE BEAST. Группа играет совершенно в другом стиле, но первый сюрприз был в том, что группа на разогреве выступала, лучше чем основная. Хотя материал у них был на несколько порядков проще, чем Nightwish, но и вокалистки том сложать было просто негде. Вокалистка у них не красавица, но явно девушка со вкусом. У нее был простой и потрясающий костюм. Вроде ничего особого. Брюки, футболка и жилетка (или не жилетка... или это был пиджак или еще что...) Ее костюм скрывал все недостатки фигуры, был ярким, а где заканчивается один элемент и начинается другой понять невозможно. Возможно, я бы на этих ребят и не обратила внимание, если бы не, то что было потом.

Преемственность Nightwish в том,  что их вокалистки страшные. Ну собственно красоты от них никто и не требует, но и отталкивающими они быть не должны. С чем Тарья вполне справлялась, не вызывая к себе отталкивающего впечатления. Но Анетт явно постебалась сама над собой. Ее сценический костюм подчеркивал все недостатки фигуры, которых не самом деле немного. А движения на сцене напоминали движения начинающей стриптизерши. Вроде, что-то хочет вытворить эротическое, а пластики не хватает. Из зала (партер, амфитеатр) смотрелась комично. Посмотрела записи из фан-зоны, вроде лучше. Вообще, основное взаимодействие и контакт у Анетт был с фан-зоной, о том, что на нее помимо фан-зоны смотрят еще партер и балконы она забыла. Дядьки как всегда харизматичны и великолепны. Кстати дядьки со времен выступлений с Тарьей только похорошели. Ну надо ж чем-то компенсировать, все что вытворяет Аннет.

Следующей неожиданностью было исполнение Nightwish джаза. У Анетт замечательный джазовый вокал. Голос у нее бархатистый красивый, когда она поет на октаву нижу, чем обычно с Nightwish, и в более спокойном темпе. Оно реально хорошая вокалистка, просто диапазон у нее другой, не такой как у Тарьи Турунен.  Она не хуже Тарьи, у нее тоже очень интересный голос, но она другая. Она уже давно выступает с Nightwish, но почему-то они под нее так и не подстроились. Песни продолжают писать в тональности, как для Тарьи. Прошло уже почти 10 лет после уходы Тарьи, но фанаты сравнивают все еще Анетт  с Тарьей. Это не вина фанатов. Это оплошность музыкантов, которые не могут понять, что работают уже не с Тарьей, и не могут подстроится под Анетт. Как результат она постоянно лажает и не дотягивает. Для себя сделала один вывод, до смены вокалистки. Я на Nightwish не ногой.

Организационная концерта стременная. Перерыв 40 минут между разогревом и выходом Nightwish. Это слишком. Особенно сочувствую, тем кто был в фан-зоне.

Что касается хваленого звука в Крокус-Сити Холл, то я ожидала большего. Звук чистый (возможно немного верхи резались), баланс отличный, но нет объема, эффекта погружения, эффекта сцены.

Световое и огненное шоу были выполнены на отлично, но с учетом постоянной лажи Аннет и звука в зале, оно как-то не очень органично вписалось в выступление.

Теоретически хочу когда-нибудь сходить на Epicу может не разачаруют.

среда, 14 марта 2012 г.

Prestigio geovision 4250GPRS


Два года назад купила машину. Но допами она так и не обросла. Не совсем понятна их необходимость, да и денег не было. А товарищи советовали попробовать обойтись без них, может необходимость и отпадет сама по себе. Одна их таких вещей навиготор. Пришло необходимость не отпала, город я так и не изучила и в незнакомом районе чувствую себя не комфортно. Да и время бумажную карту пришло менять.
В общих чертах изучила рынок данных устройств.  На этом рынке я не увидела знакомых брендов и однозначных рекомендаций это хорошо.
Выбор мой пал Prestigio geovision 4250GPRS. О производители не плохие отзывы (хотя не одного об этой модели), функционально он меня устроил GPRS модулем для сервиса пробки и возможностью сменить навигационную систему в случае, если Navitel не понравиться. Моделька судя по всему новенькая ее обзора даже нет на сайте производителя и соответственно нет отзывов владельцев. Попробую исправить это положение.

1.    Комплектация.  У разных продавцов заявлена разная комплектация.  В  фирменном интернет-магазине  http://shop.prestigio.ru/prestigio-gps-navigators/80-geovision-4250gprs.html производителя в комплектации идет еще и чехол к нему и стилус металлический.  Я купила без чехла и с пластиковым стилусом. Собственно, и в инструкции в комплектации чехол не значился.
2.     Внешний вид и удобство использования. Корпус сделан из очень приятного резинестого пластика. Случайно из рук не выронить. Стилус и держатель сделаны из говеной пластмассы. Стилус маленький и не удобный. Крепится стилус в держатель сзади навигатора, откуда его выколупывать очень неудобно. А если засунуть до конца (до щелчка, как задумано конструкцией), то вообще достать его одной рукой не снимая навигатора не возможно. Крепление навигатора в держатель, тоже оставляет желать лучшего. Очень тугое. Одной рукой не засунешь и не снимишь. Сам держатель к стеклу крепится присоской, достаточно крепко. Во время движения почти не трясётся. Обзор не загораживает. Сим-карту из этого чуда инженерной мысли можно достать только пинцетом. Обычные наушники 3.5 к нему не подходят,  но подходит гарнитура от нокии
3.    GPS-приемник. В квартире спутников не видит (собственно ему их видеть в бетонной коробке и не положено). В дороге ведет по 10-12 спутникам (достаточно 4), спутники не теряет. Погрешность метра 2, может перепутать трассу с дублёром  (вопрос спорный может ПО виновато, а не приемник). Холодный старт шустрый. Меньше 5 минут.
4.    GPRS-модуль. Работает. Но драйвера на него не совсем адекватные. При включении устройства, начинается подключение к интернету. Стадия «инициализация в сети» может длиться бесконечно долго. По таймауту он сам не перезванивает. Только выкл/вкл. При подключении к сети, в меню раздел «GPRS» вообще не активе, т.е. пока нет подключения к интернету нельзя ни позвонить, ни посмотреть записную книжку, ни изменить настройки подключения. Ах, ну да записную книжку с сим-карты считывает пропуская контакты, вообще видит контакты сим-карты через раз. Впрочем все эти глюки явно программные.  Если писать в саппорт, может и исправят. Просто мне не особо надо.
5.    ОС. Работает сие чудо на Windows Embedded CE 6. Штатных способ входа в Windows нет. Нештатные есть. Но в ней ничего интересного. Она урезанная до неузнаваемости.  Нет ни пуска, ни рабочего стола, половины утилит нет. Есть только проводник и панель управления. Задействовать этот девайс, как жпрс-модем для настолького ПК у меня так и не получилось.
6.    Графическая пользовательская оболочка. Не шибко функциональная, не шибко удобная, были единичные случаи зависаний.
7.    Навигационное ПО. С версией Navitel  мне не повезло. В комплекте с этой версией у меня шла неудачная карта с ошибками. В следующей версии карты ошибки исправлены, но она рассчитана на следующую версию ПО. А следующего обновления ПО для Prestigio geovision 4250GPRS еще не выходило. Но отлично встают обнавления для других  навигаторов Prestigio, но только из-за того, что они привязаны к другим моделям устройств. Сервис «пробки не работает». Пришлось поставить родную версию Navitel и откатить карты к более ранним версиям. Еще пробовала  ставить автокомпос и прогород. Автокомпос не понравился всем (нет адекватной карты дворов, нет информации о видеокамерах, нет  указания рядности дорог). Карта настолько не подробная, что я не смогла найти на ней нужное место назначения в родном районе. Прогород в общем-то понравился, но он сыроват. Есть неудобства в интерфейсе, неадекватная информация о пробках, очень странно иногда прокладывает маршрут, плохо видит спутники,  поздно замечает уход с маршрута.  Навигационное ПО Google на Windows не ставится.
8.    Быстродействие. Шустрый. Быстро загружается, быстро цепляет спутники, быстро перестраивает маршрут(Navitel). Может притормаживать при прокрутки карты, может медленно соединяться с интернетом, долго грузить пробки (ну тут понятно, от оператора сотовой связи зависит).
9.    Подключение ПК. В режиме флэшки без проблем. А через утилиты центр устройств Windows Mobile, ActiveSyns – пляски с бубном.
10.    Дополнительные функции. Музыка, видео, чтение текст, IE – все работает. Думаю, что можно и pdf читать научить, и браузер поприличнее поставить, но я не пробывала.

вторник, 13 марта 2012 г.

Мышиная возня...


Выборы! Выборы! Кандидаты - пидоры!
 Как же надоела вся это пред-пост выборная шумиха. А в сущности мышиная возня. Ну раз уж все шумят, то и я присоединюсь к этому троллингу.
Численность населения РФ 141, 9 млн. человек по данным Росстата на 2009 год.
Численность пользователей в на интернета в России 70 млн. человек по данным ВВС на 2011 год.
Число зарегистрированных пользователей ВКонтакте  почти 123 млн. человек, по данным самого "ВКонтакте".

А теперь Навальный, смотрим лайки.
http://vk.com/catalog.php?selection=122-74-54
http://vk.com/catalog.php?selection=122-74-54
https://plus.google.com/u/0/111931627441418090108/posts

Поддержка нескольких тысяч  в стране с населением в более 100 миллионов. Это не поддержка и не политическая сила. Это клуб крикливых. Надо заметить еще, что на этих сайтах нет антилайков, очень интересен отрицательный рейтинг этого персонажа.

Что же касаться фальсификации результатов выборов. Реально ярых противников Путина видно  в рейтингах навального и их процент ничтожно. Остальным либо "пох", либо "за", либо ""за" по неволе (ибо выбирать-то не из чего)". Тем, кому "Пох" на выборы просто не ходили. Они не против,  им "по-барабану", и в оппозицию их зачислять не стоит. Те кто "против" приходили и голосовали, либо за другого кандидата, либо портили бюллетень. Среди моих знакомых большинство голосовали за Путина или просто забили на выборы. Некоторые по-приколу голосовали "за главного клоуна страны". Урны на избирательных участках были прозрачными, кабинок со шторками для тайного голосования не было. Подруга постояла на избирательном участке посмотрела, за кого голосуют люди. Действительно голосовали за Путина.
Нарушения на выборах, были, наверняка были, к гадалки не ходи. Везде они есть, на всех выборах и во всех государствах. Человеческий фактор не работает без ошибок. Только, другие оказывается умнее и сор из избы не вынося. Да, и Путин наверняка перестраховался. Но, это не меняет, того что реальная оппозиция у него ничтожно мала.

 Новый лидер мы ждем тебя! Клоунов просьба не беспокоить!