среда, 2 мая 2012 г.

Пампо-флэшка

Заехали мы как-то с коллегой постепать на Pump It Up в ТРЦ Филион. Степали мы на одном и том же паде, но по-очереди. И уровень подготовки у нас разный и музыкальные вкусы различны. Так что степать одновременно нам неудобно и не целесообразно. По какой-то неведомой причине захотелось мне поскакать с другой стороны на соседнем паде, но настройки автомата мне вынесли мозг. Автомат находился в расширенном режиме, скорость была домножена на 4х, и не было трафаретов стрелок. Последнее вынесло мне мозг. Почему автомат так странно себя вел я понять не могла, и как вывести его из этого режима тоже не знала. С горем пополам отпрыгивала 4 трека и разгадка пришла сама собой, когда эта буржуйская машина, написала на экране, что сохраняет мои результаты, на какую-то флешку. Флешку! Точно! Я увидела, что в автомат была вставлена флешка. Вытащив ее настройки сменилис на "по-умолчанию". В странном поведении автомата была виновата флэшка с задроткими настройками. А ведь удобно свои настройки хранить, на флэшке, а не настраивать каждый раз автомат заново. Теперь стояло две задачи найти хозяина флэшки и научиться самой всем этим пользоваться.
Полазив по-тематическим ресурсам и пообщавшийся с отыскавшейся хозяйкой флэшки, удалось выяснить, что не любая флэшка подходит к автамату, а только та которая продается на http://www.piugame.com/, или какая другая если повезет. Существо я ленивое и замарачиваться  на заказ флешки из-за бугра не стала. Стала дрессировать имеющуюся в наличии. За время дрессировки у меня сложилось впечатление, что к автомату флэшка подходит любая, просто для чтения ее на компе софт глючный и без бубна не работает. Однако, у меня заработал ;-) Описываю приблизительно свои шаманские действия, может кому пригодятся.
1. Флешка Kingston с файловой системой  FAT32. Пользовательские данные (текстовые файлы, фотографии) удалять не требуется. Они не мешают взаимодействию с автоматом.
2. Флешка втыкается в автомат в USB-разъем сбоку. В нижнем углу экрана появляется идентификационный номер USB-устройства. Его следует запомнить, записать, сфотографировать.




"I" в красном квадратике означает .уровень игрока в данном случе 1. Аббривеатура  PIU не знаю, что означает, но в дальнейшем она не нужна, значения имеют только цифры.
Теперь автомат сохраняет на флэшку настройки и результаты.

3. Для доступа к результатам и дополнительным возможностям необходимо подружить пампофлешку с ПК. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.piugame.com,  и скачать от туда программу  Pumbi. Скачивается она одним архивом вместе с мануалом к ней, в который иногда придется заглядывать
4. Программа распаковывается в любое удобное место и не требует установки, но для ее работы необходимо, что бы выполнялись некоторые условия. В системе должен быть установлены распространяемые  части Microsoft Visual C++ 2010 x86, которые устанавливаются  скаченным в архиве файлом vcredist_x86_2010.exe. IE должен быть браузером по умолчанию. В нем должен быть обновлен Flash-плеер. Компьютер должен быть подключен к интернету. Бранмауэыр, антивирус, фаервол должны быть либо отключены, либо файлы PumBiV3.2.exe и PumBi.exe внесены в исключения в настройках.
5. Различие между PumBiV3.2.exe и PumBi.exe в том, что PumBiV3.2.exe сначала проверяет обновления, а потом запускает PumBi.exe, а PumBi.exe просто запускает  программу не проверяя обновлений.
6. Кликаем на любой файл и появится окошко,  в котором нужно выбрать тип автомата, на котором спепали. В моем случае - это FiestsEx
7. Открывается окно программы. Там нужно авторизоваться, в верхней строке слева, с тем логином и паролем с которым регистрировались на http://www.piugame.com в пункте 3.
8. Необходимо вставить флжшку с данным с автомата.
9. Дальше программа должна спросить идентификатор флэшки. Идентификатор флэшки состоит из буквы  диска (флэшки) в системе, которую ей присвоил виндоус и четырехзначного номера, который требовалось запомнить в пункте 2. Таким образом идентификатор моей флэшки получился F3211  вместо PIU3211(из пункта 2).  Флэшка должна опознаться и  быть привязана к учетной записи.
10. О возможностях автомата при работе с флэшкой, читать мануал, подробно со всеми я еще не разобралась.