воскресенье, 18 марта 2012 г.

Резерв руководящего состава!

В бизнесе есть такие понятия резерв, руководящего состава, резерв научных кадров. Некий список ключевых должностей в компании, и список сотрудников, которые их займут в эти должности, в случае если если, что случиться с теми работниками, которые их занимают ныне. На случай увольнения, смерти, ухода на пенсию болезни.
То же самое шоу-бизнесе. Всегда есть дублер, на случай если с основным актерским составом, что-то случиться.
И в спорте, в командных видах,  у всех игроков есть замена.
А есть ли что-то подобное в политике?
При демократической системе, как правило есть - лидер оппозиционной партии. При диктатуре как правило нет, ибо диктатор не терпит реальной конкуренции. Хотя если диктатор, достаточно умен и дальновиден, то и он готовит себе приемника, на свой вкус и на пользу  государству.
А что у нас. В демократическом государстве полупьяный Ельцин назначил себе приемника, прям как диктатор, и кстати не прогадал с выбором. А вот приемник-Путин оказался не так дальновиден, и в приемники себе выбрал марионетку-Медведева, который никакой реальной конкуренции ВВП не представляет. Да, и за годы правление ВВП и Медведева реальных оппозиционных лидеров, только клоуны.
ВВП, вы конечно, на фоне клоунской оппозиции, смотритесь очень выиграшно, но только Вы человек, и в жилах у вас течет кровь, и в конце концов вы смертны, причем внезапно смертны (это не угроза, это гипотеза). Вот скажите, допустим Вас не станет, а что делать нам гражданам (которые кстати за Вас голосовали), в государстве, где нет альтернативного лидера, а есть только  клоуны, и оппозиция, которая сама не знает чего хочет. Не кажется ли Вам, что вы поставили себя лично и страну в целом в крайне неустойчивое политически и не безопасное положение, задушив на корню всю реальную конкурентоспособную оппозицию. Не может безопасность и стабильность государства держаться на одном человеке, когда вокруг одни враги (как внутренние, так и внешние), желающие разорвать страну на части.

1 комментарий:

  1. Это самая главная победа ВВП и наше поражение. В том, что он заставил нас поверить будто бы кроме него некому.. В то, что без него мы никак не справимся.. А ведь по конституции мы республика. По форме гос устройства у нас должен быть федерализм

    ОтветитьУдалить