суббота, 17 марта 2012 г.

Nightwish Imaginaerum. Впечатление после концерта.

Впечатление,такое как будто, сходила на концерт Задорнова. Nightwish троллили сами себя.
На разогреве у них играли BATTLE BEAST. Группа играет совершенно в другом стиле, но первый сюрприз был в том, что группа на разогреве выступала, лучше чем основная. Хотя материал у них был на несколько порядков проще, чем Nightwish, но и вокалистки том сложать было просто негде. Вокалистка у них не красавица, но явно девушка со вкусом. У нее был простой и потрясающий костюм. Вроде ничего особого. Брюки, футболка и жилетка (или не жилетка... или это был пиджак или еще что...) Ее костюм скрывал все недостатки фигуры, был ярким, а где заканчивается один элемент и начинается другой понять невозможно. Возможно, я бы на этих ребят и не обратила внимание, если бы не, то что было потом.

Преемственность Nightwish в том,  что их вокалистки страшные. Ну собственно красоты от них никто и не требует, но и отталкивающими они быть не должны. С чем Тарья вполне справлялась, не вызывая к себе отталкивающего впечатления. Но Анетт явно постебалась сама над собой. Ее сценический костюм подчеркивал все недостатки фигуры, которых не самом деле немного. А движения на сцене напоминали движения начинающей стриптизерши. Вроде, что-то хочет вытворить эротическое, а пластики не хватает. Из зала (партер, амфитеатр) смотрелась комично. Посмотрела записи из фан-зоны, вроде лучше. Вообще, основное взаимодействие и контакт у Анетт был с фан-зоной, о том, что на нее помимо фан-зоны смотрят еще партер и балконы она забыла. Дядьки как всегда харизматичны и великолепны. Кстати дядьки со времен выступлений с Тарьей только похорошели. Ну надо ж чем-то компенсировать, все что вытворяет Аннет.

Следующей неожиданностью было исполнение Nightwish джаза. У Анетт замечательный джазовый вокал. Голос у нее бархатистый красивый, когда она поет на октаву нижу, чем обычно с Nightwish, и в более спокойном темпе. Оно реально хорошая вокалистка, просто диапазон у нее другой, не такой как у Тарьи Турунен.  Она не хуже Тарьи, у нее тоже очень интересный голос, но она другая. Она уже давно выступает с Nightwish, но почему-то они под нее так и не подстроились. Песни продолжают писать в тональности, как для Тарьи. Прошло уже почти 10 лет после уходы Тарьи, но фанаты сравнивают все еще Анетт  с Тарьей. Это не вина фанатов. Это оплошность музыкантов, которые не могут понять, что работают уже не с Тарьей, и не могут подстроится под Анетт. Как результат она постоянно лажает и не дотягивает. Для себя сделала один вывод, до смены вокалистки. Я на Nightwish не ногой.

Организационная концерта стременная. Перерыв 40 минут между разогревом и выходом Nightwish. Это слишком. Особенно сочувствую, тем кто был в фан-зоне.

Что касается хваленого звука в Крокус-Сити Холл, то я ожидала большего. Звук чистый (возможно немного верхи резались), баланс отличный, но нет объема, эффекта погружения, эффекта сцены.

Световое и огненное шоу были выполнены на отлично, но с учетом постоянной лажи Аннет и звука в зале, оно как-то не очень органично вписалось в выступление.

Теоретически хочу когда-нибудь сходить на Epicу может не разачаруют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий